Entretenimento Alessandra Negrini

Juliette, Gil do Vigor e Sabrina Sato: Veja as mensagens dos famosos no Dia das Mães

Por Administrador

09/05/2021 às 19:32:37 - Atualizado há

No recém-finalizado “BBB 21”, o economista Gilberto, conhecido como Gil do Vigor, sempre falava de sua “mainha”. Graças à fama proporcionada pelo filho, dona Jacira recebeu até convites para comerciais. Os dois se reencontraram na semana passada, após a eliminação do pernambucano, e comemoraram o Dia das Mães juntos. “O dicionário traz o significado de mãe como alguém que cria, cuida, acolhe. Independentemente de laços biológicos, religião ou grau, mãe nunca abandona. Um beijo para todas as mainhas do Brasil. Eu vou passar o dia agarrado com a minha”, postou o quarto colocado do último “Big Brother Brasil”. A campeã Juliette, outra que falava bastante da mãe no confinamento, também usou as redes sociais para homenageá-la com um poema. Além dos ex-BBBs, atores, cantores, influenciadores e esportistas inundaram a “timeline” de seus seguidores com fotos de suas mamães.

Veja algumas homenagens de famosos no Dia das Mães:

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Juliette (@juliette)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Gilberto J. Nogueira (@gilnogueiraofc)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Sabrina Sato ????+ (@sabrinasato)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Alessandra Negrini (@alessandranegrini)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Leandra Leal (@leandraleal)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Thiaguinho (@thbarbosa)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por ???? Gusttavo Lima ???? (@gusttavolima)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Claudia Leitte (@claudialeitte)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Bruno Gagliasso (@brunogagliasso)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Marilia Mendonc?a (@mariliamendoncacantora)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por chay (@chay)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por POCAH (@pocah)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Adriano imperador (@adrianoimperador)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por [+]FIUK (@fiuk)

Fonte: JP
Comunicar erro
Prime News

© 2021 Prime News - Todos os direitos reservados.

•   Política de Cookies •   Política de Privacidade    •   Contato   •

Prime News
CORES DEMO
PERSONALIZADA

Acesse a administração do portal e veja todas as possibilidades e opções de personalização de cores, blocos, widgets e vários outras possibilidades. Clique aqui para ir ao painel.

OUTROS TEMAS